химия 8класс .Определите количество молекул содержащихся при н.у в 0.893 л этана С2Н6. найдите

массу газа

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
N=V/Vm=0.893/22.4=0.03986моль
m=n*M=0.03986*30=1.1958г
N=n*Na=0.03986*6.02*10^23=0.23995*10^23 или 23.995*10^21 молекул