Вычислите массу хлорида железа (III), которую можно получить взаимодействием железа с 214 г хлора.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.
          214г
2Fe+3Cl2=2FeCl3
n(Cl2)=214/71≈3 моль
n(FeCl3)≈2 моль
m(FeCl3)=2*162,5=325 г
Ответ:325 г