Какова концентрация раствора, полученного раствореннем 10г. поваренной соли в 45г. воды.(мне не

нужно ответ а нужно Найти: и Дано:)

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Дано
масса вещества = 10 г
масса воды=45 г
--------------------------
массовую долю-?
масса раствора= масса вещества+масса воды=10+45=55 г
массовая доля= масса вещества / массу раствора *100%
W=10/55 * 100%=18.2%
ответ 18.2%