Предложи по 2 ионных и молекулярных уравнений получения сульфата железа 3


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
1) 2Fe(OH)3+3H2SO4 = Fe2(SO4)3+6H2O
2Fe(OH)3+6H(+) = Fe(3+)+6H2O
2) 2FeCl3+3Ag2SO4 = Fe2(SO4)3+6AgCl
6Cl(-)+6Ag=6AgCl