найти массу порции вещества, содержащей: а) 12×10^23 атомов Al (алюминия); б) 3×10^23 атомов

S(серы)/ с оформлением пожалуйста☺

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
N(AI)=N/Nₐ  = 12*10²³/6.02*10²³=2моль

n(S)=N/Nₐ=3*10²³/6.02*10²³=0.5 моль