периметр квадрата равен 20 см.найди его сторону.начерти квадрат и обознач буквами.найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Одна сторона - 20÷4 = 5
площадь: S = 5×5=25 см
Отвечает Смолин Николай.
1)20:4=5(см)-сторона квадрата   2) 5* 5=25(кв.см)-площадь квадрата  Теперь только обозначь буквами  А В С Д