Сколько граммов воды образуется при горении 132 г пропана ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

n (C3H8) = m/M = 132 / 44 = 3 моль

n(H2O) = 12 моль

m(H2O) = 12 * 16 = 192 гр

Вроде так....