Помогите рассчитать массовые доли углекислого газа CO2

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Казмир Кристина.
Mr(CO₂)= 12 + 2*16 = 44
W(C)=1*12 / 44 = 0,27 или 27%
W(O₂)= 2*16 / 44=0,72 или 72%
Ответ: W(C) - 27%; W(O₂) - 72%.