Решите уравнение: 3|х|+2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

3|х|+2х=5

это модуль |x|

|x|  = x при x>=0

|x| = -x при x<0

1. x>=0

3x + 2x = 5

5x = 5

x =1   да корень x>0

2. x<0

-3x + 2x = 5

x = -5  да корень x<0

Ответ -5   1

Отвечает Кирилл Инна.

3x + 2x = 5 \\ 5x = 5 \\ x = 1

Надеюсь помогла тебе