1. Запишите уравнения реакций и расставьте в ней коэффициенты: 1) фосфорная кислота + гидроксид

кальция → фосфат кальция + вода 2) гидроксид железа (III) → оксид железа (III) + вода 3) оксид хрома (III) + магний → оксид магния + хром 4) хлорид бария + нитрат серебра → нитрат бария + хлорид серебра 5) алюминий + кислород → оксид алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.
1) 2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2) 2Fe(OH)3=(t)Fe2O3+3H2O
3) Cr2O3+3Mg=3MgO+2Cr
4) BaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ba(NO3)2
5) 4Al+3O2=2Al2O3