Сколько молекул содержится в 9м(в кубе) гелия?


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

n(He) =9м^3:22,4м^3/кмоль=0,4кмоль

N(He)=0,4кмоль*6,02*10^26=2,408*10^26молекул

Возможно, так

Отвечает Ұзақбай Ақылбек.

дано

V(He) = 9 m3

-----------------

N(He)-?

Vm = 22.4 m3 / kmol

N(A)= 6.02*10^23 МОЛЕКУЛ

N(He) = N(A) * V(He) / Vm = 6.02*10^23 * 9 / 22.4 = 2.42*10^23 киломолекул

ответ  2.42*10^23 киломолекул