ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Ca→CaO→CaCO3→CaCl3→Ca(OH)2→CaSO4 (цифры которые рядом - это индексы)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

Ca+ o=Cao

Cao+H2Co3=Caco3+H2o

Caco3+Hcl=Cacl3+2H2o

Cacl3+2H2o=Ca(Oh)2+H2

Ca(Oh)2+ H2S=Caso4+H2o

Отвечает Ковальчук Максим.

Ответ:Ca + O2= CaO

CaO+H2CO3= CaCO3 + H2O

CaCO3 + HCI= CACI3

CACI3+H2O= CA(OH)2(и уравнять)

CA(OH)2+H2SO4=CASO4(и уравнять примеры если надо)

Объяснение:Это цепочка это очень просто