Хватит ли 500 л воздуха (н.у.) для полного сжигания 30 л этана (н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
   30г     хл500л(возд)
2C2H6+7O2=4CO2 +6H2O        х=30*7*22,4/2*22,4=105л О2
2*22,4л   7*22,4л                      

V(воздуха)=105*5=525л воздуха  не хватит 25л воздуха для полного сжигания этана