Вместо вопросов поставьте хим вещества , с которыми в результате реакций образуются элементы после

знака "=". Расставьте по возможности коэффициенты.Заранее спасибо. 1)K+?=KHKH+?=KNH2KNH2+?=KOHKOH+?=KALO2KAKO2+?=K2SO4K2SO4+?=KCl2) Be+?=Na2BeO2Na2BeO2+?=Be(NO3)2Be(NO3)2+?=Be(OH)2Be(OH)2+?=Na2[Be(OH)4]Na2[Be(OH)4]+?=BeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
1)2K+H2=2KH
KH+NH3=KNH2+H2(газ)
KNH2+H2O=KOH+NH3(газ)
2KOH+2Al=2KALO2+H2(газ)   (сплавление)
2KALO2+H2SO4=K2SO4+2HAlO2
K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4(осадок)
2) Be+2NaOH+H2O=Na2BeO2+H2(газ)
не знаю
Be(NO3)2+2KNO3=Be(OH)2(осадок)+2KOH
Be(OH)2+2NaOH=Na2[Be(OH)4]
Na2[Be(OH)4]+4HCl=BeCl2+2KCl+4H2O