Sn->SnO->Sn(OH)2->SnSO4->SnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
2Sn + O2 = 2SnO

SnO + H2O = Sn(OH)2

Sn(OH)2 + H2SO4 = SnSO4 + 2H2O

SnSO4 + BaCl2 = SnCl2 + BaSO4