Как из серы получить SO3, из H2SO4 получить PbSO4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
1) S + O2 = SO2
SO2 + O2 = SO3
2) SO3 + H2O = H2SO4
3) H2SO4 + Pb(NO3)2  = PbSO4 (осадок) + HNO3