Закончите уравнения возможных реакций: 1)_H2O+_CO2= 2)_H2O+_SiO2= 3)_H2O+_K20= 4)_H2O+_K=

5)_H2O+_SO2= 6)_H2O+_CuO= 7)_H2O+_Ba= 8)_H2O+_Cu=

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.
H2O+CO2 = H2CO3 (реакция идет в обе стороны, при нагревании равновесие смещается влево, при охлаждении - вправо)
H2O + K2O = 2KOH
2H2O + 2K = 2KOH + H2
H2O+SO2 = H2SO3 (реакция идет в обе стороны)
2H2O + Ba = Ba(OH)2 + H2