Буль ласка допомажіть. Кисень кількість речовини 5 моль пропустили крізь озонатор. Обчисліть

об'єм одержаного озону​

Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.

Ответ:

Объяснение:

формула 3*О2 -> 2*O3

из 3 моль кислорода получается 2 моль озона

значит из 5 моль кислорода получается х моль озона

х=5*2/3=10/3 моль

1 моль озона занимает объем 22,4 литра

10/3 моль озона занимают 10/3*22,4 л = 74,(6) л ~ 75 л - это ответ

****************************************

обычно химию не решаю, поэтому оформление никудышнее

просто на пальцах показал как получить правильный ответ

если не устраивает - отмечайте нарушением, пускай коллеги удаляют