Cколько молей гидроксида кальция получится при взаимодействии 5,6 гр оксида кальция с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
CaO+H2O=CaOH
M(CaO)=56 гр/моль
n=m/M
n= 5.6/56=0.1 моль
n(CaO)=(CaOH)=0.1 моль
Ответ: 0.1 моль