вода массой 400 г и карбонат кальция массой 250 г образуют суспензию. Рассчитайте химическое

количество и массовую долю карбоната кальция в суспензии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
M(раствора)= 400+250=650 г
w= 250/650*100%=38.5 %
n(CaCO3)= 250/100=2.5 моль 
Ответ: 2.5 моль