напишите все возможные реакции между представленными веществами

H2SO4;HCl;BaCl2;NaOH;Ba(OH)2;Na2CO3;K2SO4;AgNO3;H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Ліза.
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O
H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O
H2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2HNO3
HCl+NaOH=NaCl+H2O
2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl
BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl
BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl
BaCl2+H2O=BaO+2HCl
NaOH+AgNO3=AgOH+NaNO3
Ba(OH)2+3AgNO3=Ba(NO3)2+2AgOH
Na2CO3+2AgNO3=2NaNO3+Ag2CO3
K2SO4+2AgNO3=2KNO3+Ag2SO4
Na2CO3+H2O=NaHCO3+NaOH