Тело совершает колебания по закону х=0,05*cos(pi/2)*t.Определите период,частоту,амплитуду и

циклическую частоту колебаний. Помогите пожалуйста!!!!!!!!! даю 89 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Екатерина.
1.
Дано:
х=0,4cos5пиt
-------------------
Опр. А-?
Т-?
ню-?
Решение:
Согласно закону гармонических колебаний х=А*соs(2пи/Т) *t
А=0,4 м
(2пи/Т) =5пи
Т=2пи/5пи=2/5=0,4 с
ню=1/Т=1/0,4=2,5 Гц