РЕБЯТ,ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!пишу тест! найдите производную функции f x = 0,5 x * cos 2

x

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
f(x)=0,5x\cdot cos2x= 
\\\ 
f`(x)=(0,5x\cdot cos2x)`=0.5(x\cdot cos2x)`=
\\\
=0.5(x`\cdot cos2x+x\cdot (cos2x)`)=0.5(cos2x-2x\cdot sin2x)
Отвечает Кузнецова Соня.
F"(x)  = ( 0.5x * cos2x )"   =  (0.5x)" * cos2x  +  0.5x * (cos2x)"    =    0.5*cos2x  +
        +  0.5x * (-sin2x) * (2x)"    =  0.5cos2x    -  0.5x*sin2x * 2  =
         =    0.5cos2x  -  xsin2x