Решите пожалуйста) Срочно нужно) 9x^4-13x^2+4=0 (x^2-8)^2+3(x^2-8)=49x^4-10x^2+1=0

(x^2+4x-4)(x^2+4x+1)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

1)пусть х (в квадрате)=а,тогда

9а(в квадрате)-13а+4=0

Д=169-4*36=25

а12=13 плюс минус 5 /18

а1=1

а2=4/9

 если а=1,то х= плюс минус 1

если а=4/9,то х= плюс минус 2/3

4)пусть х(в квадрате)+4х=а,тогда

(а-4)(а+1)=6

а(в квадрате)-3а-10=0

Д=9+40=49

а12=3плюс минус 7/2

а1=5

а2=-2

если а=5,то х^2+4х-5=0

если а=-2,то х^2+4х+2=0

и решайте 2 квадратных уравнения,в ответе будет 4 корня