Помогите решить (напишите подробно) x²+4x+2=0 x²+10x=24 x²+4x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Коля.
1)  x^{2} +4x+2=0 \\ x_{1,2}= \frac{-4б \sqrt{16-8} }{2} =\frac{-4б \sqrt{8} }{2}=\frac{-4б2 \sqrt{2} }{2}=-2б \sqrt{2}  \\  \\ 
2)x^{2} +10x=24 \\ x^{2} +10x-24 =0 \\ x_{1,2}= \frac{-10б \sqrt{100+96} }{2}=\frac{-10б 14 }{2}=-5б7 \\ x_1=2, x_2=-12 \\  \\ 
3)x^{2} +4x=6 \\ x^{2} +4x-6=0 \\ x_{1,2}= \frac{-4б \sqrt{16+24} }{2}=x_{1,2}= \frac{-4б2 \sqrt{10} }{2}=-2б \sqrt{10}