Найдите наибольшие и наименьшее значения функции y= f(x) на заданном промежутке А) f(x)= 2x-3,

[-1,1]

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
f(x)= 2x-3, [-1,1]
f '(x)=2
Вывод: глобальных экстремумов нет
f(-1)= -2-3= -5 = ymax
f(1)=2-3= -1 = ymin
Ответ: максимальное значение функции на отрезке = -1; минимальное значение на отрезке = -5