-8+-корень 12 дробь 2 *1


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
x_{1}= \frac{-8- \sqrt{12} }{2*1} =\frac{-8- \sqrt{4*3} }{2} =\frac{-8-\sqrt{2^{2}*3} }{2}=\frac{-8- 2\sqrt{3} }{2}=\frac{-10\sqrt{3} }{2}=-5 \sqrt{3}  \\ x_{2}= \frac{-8+ \sqrt{12} }{2*1} =\frac{-8+ \sqrt{4*3} }{2} =\frac{-8+\sqrt{2^{2}*3} }{2}=\frac{-8+2\sqrt{3} }{2}=\frac{-6\sqrt{3} }{2}=-3 \sqrt{3}