Даны векторы AB (-1: 3: -3) и BC (4: 5: 1). Найдите координаты и длину вектора AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Ответ:

Объяснение: вектор АС=АВ+ВС→ его координаты(-1+4;3+5;-3+1)=(3;8;-2)  

длина АС^2=3^2+8^2+(-2)^2=9+64+4=77     |AC|=√77