Последовательность (bn) задана условиями: b1=-4, bn+1=-2*1/bn. Найдите b5.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
B1=-4; bn+1=-2*1/bn; b5=?
b2=-2/-4=1/2
b3=-2/1/2=-4
b4=-2/-4=1/2
b5=-2/1/2=-4
b5=-4.