Решить систему уравнений : x=16-4y Знак системы 3x-32=-2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

 \left \{ {{x=16-4y} \atop {3x-32=-2y^2}} \right.  \left \{ {x=16-4y} \atop {3(16-4y)-32=-2y^2}} \right. \left \{ {x=16-4y} \atop {48-12y-32+2y^2}=0} \right. \left \{ {x=16-4y} \atop {2y^2-12y+18}=0} \right.  \\ \\ \left \{ {{x=16-4y} \atop {y=3} \right. \left \{ {{x=4} \atop {y=3}} \right.