Розв'язати рівняння√х-(4/√(х-2))+√(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
 \sqrt{x} - \frac{4}{ \sqrt{x-2} } + \sqrt{x-2}=0
 \frac{ \sqrt{x} * \sqrt{x-2}-4+ \sqrt{x-2}* \sqrt{x-2}}{ \sqrt{x-2} }=0
ОДЗ:
x-2>0
x>2
x∈(2;+∞)
√(x(x-2))-4+(x-2)=0
√(x²-2x)-6+x=0
√(x²-2x)=6-x
x²-2x=(6-x)²
x²-2x=36-12x+x²
x²-x²-2x+12x=36
10x=36
x=36:10=3,6