2 sin(x+pi)sin(pi/2)=sinx помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
2sin(x+ \pi )*sin \frac{ \pi }{2} =sinx

2sin(x+ \pi )*1 =sinx

-2sinx =sinx

-2sinx -sinx=0

-3sinx=0

sinx=0

x= \pi n,  n ∈ Z

Ответ:   \pi n,  n ∈ Z