Решите уравнение sin2x-cosx=2sinx-1


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.

Тригонометрические формулы.


Отвечает Султанов Олжас.

2sinxcosx-cosx-(2sinx-1)=0
cosx(2sinx-1)-(2sinx-1)=0
(2sinx-1)(cosx-1)=0
2sinx=1
sinx=1/2
x=(-1)^n*π/6+πn,n∈z
cosx=1
x=2πk,k∈z