Разложите на множители: А) b(a+c) + 2a +2c; Б) a^3-a^2-3a+3; В)(b+8)^2 -4b^2 Помогите пожааалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
А) b(a+c) + 2a +2c = b(a + c) + 2(a +c) = (a + c)(b +2)
б)
a³-a²-3a+3 = a²(a - 1) - 3(a + 1) = (a - 1)(a + 1)(a² - 3) = (a² - 1)(a² - 3)
в) (b+8)² -4b² = b² + 16b + 64 - 4b² = -3b² + 16b + 64