Сравните значения выражений 6^21 и 15^14 (сократите до одинаковых основ, показателей или просто

сократите и сравните)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

 \frac{6}{21}  =  \frac{2}{7}   \\   \frac{2}{7} \times  \frac{2}{2}   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \frac{15}{14}  \\  \frac{4}{14}  <  \frac{15}{14}
Т. о. Получаем, что
 \frac{6}{21}  <  \frac{15}{14}