Решите уравнение методом разложения на множители: cosx - sin 2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Настя.
cosx - sin2x = 0 \\ \\ 
cosx - 2sinxcosx = 0 \\ \\ 
cosx(1 - 2sinx) = 0 \\ \\ 
cosx = 0 \\ \\ 
\boxed{ x =  \dfrac{ \pi }{2} +  \pi n, \ n \in Z} \\ \\ 
1 - 2sinx = 0 \\ \\ 
sinx =  \dfrac{1}{2} \\ \\ 
\boxed{x = (-1)^n \dfrac{ \pi }{6} +  \pi k, \ k \in  Z}}