Найти корень уравнения (2x+1)²-4x²=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

решение: (2x+1-2x)*(2x+1+2x)=7; 4x+1=7; 4x=6; x=6/4=1,5. Ответ: x=1,5. левая часть уравнения разложена как разность квадратов.