ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА удвоенная сумма последовательных натуральных чисел = 18. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
N      n+1      последовательные натуральные числа
2(n+n+1) удвоенная сумма
2(2n+1)=18
4n+2=18
4n=16
n=4 первое число
4+1=5 второе