Помогите пожалуйста !!!! 20 баллов Прямая проходит через точки (−1;2)и (2;−4). Найдите ее угловой

коэффициент.

Ответы на вопрос

Отвечает Костючик Дима.
Уравнение прямой, проходящей через 2 точки: 

          \frac{x-x_1}{x_2-x_1} =\frac{y-y_1}{y_2-y_1}  .

A(-1;2)\; ,\; \; B(2;-4)\\\\ \frac{x+1}{2+1} = \frac{y-2}{-4-2} \; \; ;\; \; \;  \frac{x+1}{3}=\frac{y-2}{-6} \; \; ;\; \;  \frac{x+1}{1}=\frac{y-2}{-2} \; \; ;\\\\-2(x+1)=y-2\\\\-2x-2=y-2\\\\y=-2x\; \; \; \to \; \; \; k=-2

Угловой коэффициент  k=-2 .
Отвечает Мирная Лера.
Составляем уравнение прямой по формуле х-х1/х2-х1=у-у1формуле.
к- это коэффициент перед х,значит ответ- -2