F'(x) если f(x)=lncosx^2


Ответы на вопрос

Отвечает Спокойный Ян.
f(x) =lnCos x^{2} \\\\f'(x)=(lnCos x^{2} )'= \frac{1}{Cos x^{2} }*(Cos x^{2} )'=- \frac{Sin x^{2} }{Cos x^{2} }*( x^{2} )'=- \frac{2xSin x^{2} }{Cos x^{2} }=   =-2xtg x^{2}