При каких значениях переменной х функция у = – 2х2 + 5х +3 принимает значение, равное – 4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
У=-2х^2+5х+3; -4=-2х^2+5х+3; 2х2-5х-7=0 ; Д =( -5)^2-4×2×(-7)=25+56=81=9^2; х1=( 5-9)/2×2 = -4/4=-1; х2 = (5+9)/2×2=14/4=7/2=3,5