Решите задачу составив уравнение.найдите три последовательных четных числа если известно что

произведение двух больших чисел отличается от квадрата меньшего числа на 188

Ответы на вопрос

Отвечает Легостаева Мария.
Первое число х
Второе число ( Х + 2 )
Третье число ( Х + 4 )
( Х + 2)( Х + 4 ) - 188 = х^2
Х^2 + 6х + 8 - х^2 = 188
6х = 180
Х = 30 ( первое число )
30 + 2 = 32 ( второе число )
30 + 4 = 34 ( третье число )