(x-3)^4-3(x-3)^2-10=0 Помогите решить уравнение! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Анель.
Допустим (x-3)^2= a   а>0
Тогда 
a^2-3a-10=0
D= (-3)^2-4*(-10)=49
a1/2= (3+- 7)/2
a1= 5                  a2=-2 (не подходят) a>0

(x-3)^2=5        
x-3=3+√ 5                
                    
Отвечает Сергей Смотрин.
Смотрите решение в прикреплённом файле.