!очень срочно! f(x)=sqrt(x^2-4)+9(sqrt это корень) найти область определения.С решением пожалуйста

с;

Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Глеб.
f(x)= \sqrt{x^2-4}+9\\\\x^2-4 \geq 0\\(x-2)(x+2) \geq 0
                +                       -                            +
____________[-2]____________[2]____________

x∈(-∞;-2]U[2;+∞]
Отвечает Богданова Виктория.
ОДЗ область допустимых значений - будет определятся только корнем

если правильно понял - √(x² - 4) это под корнем, а +9 прибавляется к корню

ОДЗ говорит - выражение под корнем не отрицательно, т.е.
x² - 4 ≥ 0 или (x - 2)(x + 2) ≥ 0  - это парабола с ветвями вверх и отрицательна она между корней -2 и 2, поэтому положительна "вне" корней
ОДЗ  x ≤ -2 и x ≥ 2