Найти координаты центра и радиус окружности x^2+y^-30x-4y=-228


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
(x-15)²-225+(y-2)²-4=228
(x-15)²+(y-2)=229-228=1
(15;2)-центр
R=√1=1