Исповедовать функцию на экстремумы y=2x^2-3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.
Ну начинаем исповедь :)
Сначала функцию следует продифференцировать 
y ' = 2*2x - 3*1 - 0 = 4x - 3 
Потом мы находим критические точки
y = 0 ==> 4x - 3 = 0 
4x = 3
x = 3/4 

     -     min         +
---------  3/4  -----------> x 

y(3/4) = - 25/8

Ответ:
x = 3/4 точка минимума
y(3/4) = - 25/8