Уравнения с параметром При каких значениях параметра a уравнение (x-a)/(a+3)=(a-4)/(x-a) не имеет

корней (надо привести к общему знаменателю и решить неравенство при котором дискриминант полученного квадратноо уравнения будет меньше нуля).

Ответы на вопрос

Отвечает Шубанова Елизавета.
(x-a)/(a+3)=(a-4)/(x-a)
(x-a)²=(a+3)(a-4)    ⇒
(a+3)(a-4)<0
-∞_____+_____-3_____-_____4_____+_____+∞
a∈(-3;4).