Найти наибольшее и наименьшее значения ф-ции на отрезке F(x)=e^(x^2-2x) , [0;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.
F`(x)=(2x-2)e^(x²-2x)=0
2x-2=0⇒x=1∈[0;2]
F(0)=e^0=1наиб
F(1)=e^-1=1/e-наим
F(2)=e^0=1наиб