Найдите точку максимума функции y = (2x-3)cosx - 2sinx + 10 принадлежащему промежутку (0;pi/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.

y = (2x-3)cosx - 2sinx + 10

y'=2cosx - (2x-3)sinx - 2cosx = 0

(2x-3)sinx = 0

x = 3/2 - принадлежит данному промежутку

х= pi*k - ни один из корней не принадлежит указанному промежутку.

Ответ: 1,5