A5=10 a11=40 a8=? Это последовательность чисел Кто знает срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
A₈- средний член арифмитической прогрессии.
a_8= \frac{a_5+a_1_1}{2}= \frac{10+40}{2}= \frac{50}{2}=25
Отвечает Balan Sergei.
 a_{8} = \frac{ a_{5} + a_{11} }{2} 
 a_{8} = \frac{ 10 + 40 }{2} 
  a_{8} = 25